Спикер Верховной рады Владимир Рыбак открыл третью сессию Верховной рады VII созыва.
На торжественном открытии третий сессии присутствуют президент Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров, члены Кабинета министров, глава Национального банка Украины Игорь Соркин.
В сессионном зале зарегистрированы 385 народных депутатов.
Верховная рада начнет работу с открытия третьей сессии и принесения присяги депутатом Вадимом Новинским.
После этого, согласно повестке дня, депутаты планируют рассмотреть проект закона про проведения слушаний на тему доступности и качества среднего образования. Затем депутаты во втором чтении планируют рассмотреть проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно кодификации видов экономической деятельности и согласно с предложениями президента в закон о производстве органической сельскохозяйственной продукции и сырья.
Депутаты также перейдут к рассмотрению вопросов в первом чтении, в частности, изменений к таможенному тарифу, Налоговому кодексу, проекту закона об основах законодательства об охране здоровья, изменений в регламент Рады, а также изменений в Налоговый и Таможенный кодексы в части поддержки развития судостроительной отрасли. В повестке дня нет ни одного евроинтеграционного законопроекта.
По материалам РБК-Украина
