В Москве было найдено тело бывшего следователя Генпрокуратуры, адвоката и телеведущего Бориса Тарасова. Сотрудники СКР начали доследственную проверку, впрочем, скорее всего, смерть Бориса Тарасова не является криминальной.
Фото: Василий Шапошников, Коммерсантъ
Тело 60-летнего Бориса Тарасова было найдено полицейскими в его квартире на проспекте Мира. Соседи вызвали стражей порядка из-за характерного сильного запаха, который шел из квартиры. Судмедэксперты установили, что смерть Бориса Тарасова наступила две-три недели назад. Внешних повреждений на трупе обнаружено не было, в самой квартире отсутствовали следы борьбы. Таким образом, очевидно, что смерть Бориса Тарасова наступила по естественным причинам. Тем не менее, как сообщили в Следственном комитете, ведомством будет проведена доследственная проверка, в рамках которой с помощью уже назначенных экспертиз будут установлены все обстоятельства происшедшего. По результатам проверки следователь примет процессуальное решение, возбудить уголовное дело или отказать в его возбуждении.
Борис Тарасов совсем немного не дожил до своего дня рождения, которое приходится на 10 августа. В органах прокуратура он проработал до 1995 года, участвуя, в частности, в расследовании дела ГКЧП, после чего занялся адвокатской практикой. Впрочем, гораздо большую известность ему принесло участие в программе «Суд идет» телеканала «Россия», в которой он исполнял роль судьи.