Марион Бартоли одержала победу в финале Wimbledon

Для нее это первая победа на турнирах Большого шлема

Французская теннисистка Марион Бартоли в финальном матче турнира Wimbledon одержала победу над Сабин Лисицки.

Французская теннисистка Марион Бартоли

Француженка Марион Бартоли (номер посева — 15) победила Сабин Лисицки (24) из Германии в двух партиях со счетом 6:1, 6:4.

Это первый в XXI веке случай, когда ни одна из участниц решающего матча самого престижного теннисного турнира не имела за плечами хотя бы одного выигранного чемпионата Большого шлема.

Какие сенсации преподнес Wimbledon-2013

:

* Первый же день Wimbledon 12-кратный победитель турниров Большого шлема Рафаэль Надаль выбыл из соревнований, уступив 135-й ракетке мира Стиву Дарсису в трех сетах. Так рано испанец никогда в карьере из главных чемпионатов не выбывал. Читайте подробнее

* Третья ракетка мира Мария Шарапова, по праву считавшаяся одной из очевидных фавориток турнира, во втором круге уступила представительнице второй сотни рейтинга Мишел Ларшер Де Бриту. Читайте подробнее

* Серена Уильямс, победа которой в турнире считалась столь же неизбежной, как восход солнца по утрам, в четвертом круге уступила Сабине Лисицки. Причем уступила, почти уже выиграв матч. Читайте подробнее