Гонщик «Мерседеса» Нико Росберг выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1»

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг стал победителем гонки Гран-при Великобритании — восьмого этапа чемпионата «Формулы-1», сообщает 30 июня РИА «Новости». Росберг, стартовавший вторым, финишировал первым благодаря проблемам, с которыми столкнулись конкуренты. Для него эта победа стала второй в сезоне и третьей в карьере после успеха в Гран-при Монако. Вторым в Сильверстоуне стал Марк Уэббер из «Ред Булл», а третьим — гонщик «Феррари» Фернандо Алонсо. Места с четвертого по десятое заняли: 4. Льюис Хэмилтон («Мерседес»), 5. Кими Райкконен («Лотус»), 6. Фелипе Масса («Феррари»), 7. Адриан Сутиль («Форс Индия»), 8. Дэниел Риккьярдо («Торо Россо»), 9. Пол ди Реста («Форс Индия»), 10. Нико Хюлькенберг («Заубер»). Лидер чемпионата пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель сошел с дистанции ближе к концу гонки из-за механических проблем.