ЦСКА завоевал Кубок России по футболу

Определить победителя удалось в ходе серии пенальти

Сегодня на стадионе "Ахмат Арена" в Грозном победой футбольного клуба ЦСКА завершился Кубок России по футболу. ЦСКА обыграл "Анжи" со счетом 2:1.

В Кубке России по футболу встретились сегодня чемпион России футбольный клуб ЦСКА и бронзовый призер махачкалинский "Анжи". Счет открыл игрок ЦСКА Ахмед Муса на девятой минуте матча. Соперники напряженно сражались за мяч, но на перерыв команды ушли с преимуществом ЦСКА.

Переломить ход игры на 74-й минуте матча удалось Лассу Диарра, который забил гол в ворота капитана команды и голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, тем самым сравняв счет. За три минуты до финального свистка красную карточку получил полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум, жестко сыгравший против Ласина Траоре. Таким образом, ЦСКА доигрывал матч в меньшинстве.

К основному времени решением арбитра матча Александра Егорова было добавлено 3 минуты. Затем были объявлены два дополнительных 15-минутных тайма и серия пенальти, определившая победителя — ЦСКА выиграл со счетом 2:1.

Как прошел чемпионат России по футболу

Благодаря безголевой ничьей с "Кубанью" армейцы стали недосягаемы для ближайшего преследователя – "Зенита", который по итогам сезона-2012/13 останется вторым. Президет ПФК ЦСКА Евгения Гинер с июня 2012 года был уверен, что его команда станет чемпионом, а если президент РФС Николай Толстых "продолжит творить то, что он творит, тогда с футболом мы в России закончим". Читайте подробнее

Почему фанаты ЦСКА не хотели ехать на Кубок

Когда стало известно о том, что соперником ЦСКА в финале Кубка Росстии по футболу станет махачкалинский "Анжи", активные болельщики ЦСКА призвали бойкотировать матч. Они выступают против выездов на матчи с командами из кавказского региона. Читайте подробнее