Госкино выпустит 12 полнометражных игровых фильмов в этом году

Государственное агентство по вопросам кино намерено изготовить и выпустить 12 полнометражных игровых фильмов в 2013 году, заявила председатель Госкино Екатерина Копылова.

"В 2013 году планируем завершить 12 игровых, прошу заметить, полнометражных фильмов...", - сообщила она.

Госпожа Копылова также отметила, что запланировано производство еще 20 анимационных фильмов и около 39 документальных.

Также глава Госкино сообщила, что за 2012 год было изготовлено и выпущено в прокат 11 игровых фильмов. Кроме того, за прошедший год был зафиксирован существенный рост производства документальных фильмов и анимации. В то же время, практически не было детских фильмов.

Екатерина Копылова отметила, что существенному росту количества и качества украинских фильмов поспособствовало стабильное государственное финансирование и введение открытой европейской системы конкурсного отбора кинопроектов на его получение.

Напомним, согласно госбюджету на 2013 год, Госкино выделено 157,6 млн грн.

По материалам ИА «Украинские новости»

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...