"Мы были злее"
       После матча корреспонденты "Коммерсанта" АЛЕКСЕЙ ЖУК, АЛЕКСЕЙ Ъ-ДОСПЕХОВ и АНДРЕЙ Ъ-СЕМЬЯНИНОВ взяли блиц-интервью у игроков и тренеров команд.

Заза Джанашия: столько же я забил "Жемчужине"
       — Какие чувства испытываете после такого матча?
       — Если честно, то, если бы кто-то до матча сказал мне, что я сделаю хет-трик, я посчитал бы его сумасшедшим.
       — В "Локомотиве" вам когда-нибудь еще удавалось забить три гола за игру?
— Примерно два года назад я забил три мяча "Жемчужине".

Андрей Соломатин: трудно было первые пятнадцать минут
       — Как вы получили травму?
       — Пытался сыграть головой, и меня по ней ударили.
       — Было нарушение?
       — Со стороны вообще-то виднее, но, как говорится, последствия на лице.
       — Что говорят врачи?
       — Все нормально. Но синяк будет.
       — Какой момент был самым трудным в матче?
       — Наверное, первые пятнадцать минут. Мы имели, согласитесь, много моментов, но никак не могли забить. Хорошо, что эти неудачи не выбили нас из колеи.
       — Где было труднее — на поле или на скамейке?
— Со стороны наблюдать тяжелее.

Игорь Чугайнов: мы были сильнее во всех компонентах
       — На какой результат рассчитывали в первом матче?
       — На победу, конечно. Но не на такую крупную. Я лично думал, что мы победим с разницей в два мяча.
       — Преимущество в счете отражает разницу в классе?
       — Пожалуй, нет. Мы настроились на этот матч намного лучше. Не знаю, как вам со стороны, а я видел, что мы в единоборствах сильнее и как-то злее футболистов "Маккаби".
       — В каких компонентах "Локомотив" был сильнее?
       — Во всех. Мы полностью переиграли "Маккаби".
       — Обычно весной наши команды не в лучшей форме. "Локомотив" же сыграл так, как будто позади уже полсезона.
       — Мы не новички в еврокубках. Есть уже опыт подготовки к весенним матчам. На этот раз мы очень плодотворно поработали на всех зимних сборах.
       — Не считаете, что вам повезло? Не пропусти "Маккаби" досадный гол, счет вряд ли был бы разгромным?
       — Возможно. Но хотя гол нелепый, но все равно логичный. Мы имели преимущество, знали, что чуть-чуть — и соперник будет дожат. Так и получилось. Не в том эпизоде, так в другом оборона "Маккаби" все равно бы ошиблась.
       — "Маккаби" можно отнести к клубам солидного европейского уровня?
       — У нас в команде не принято плохо говорить о соперниках. Мы на всех настраиваемся одинаково.
       — Джанашия сегодня прыгнул выше головы?
       — Не знаю, как насчет "выше головы", но грузинская комета, как мы называем Зазу, сегодня творила чудеса.
       — А своей игрой довольны?
       — Своей игрой довольным быть нельзя... Вы сами видели, что шероховатости в обороне были. Но главное, не пропустили.
       — На выезде наверняка придется тяжелее?
       — Безусловно. В Хайфе надо в обороне сыграть в два раза аккуратнее, чем в Москве.
       - Не боитесь, что команда после такой победы не сможет как следует собраться на следующий матч?
       — Да нет. Все понимают, что мы сделали только первый шаг. Счет 3:0 не гарантирует успеха по сумме двух встреч.

Душан Угрин: виновата вся команда
       — Вратарь виноват в поражении команды?
       — Ни в коем случае. Виновата вся команда. Во втором тайме у нас ее не было. Мы наделали кучу непозволительных ошибок в обороне. Я отдаю должное мастерству игроков "Локомотива", но сегодня не они выиграли, а мы проиграли.
       — Есть еще у "Маккаби" шансы пройти в полуфинал?
— Шансы всегда есть. Уверен, что дома мы сыграем лучше. Уж во всяком случае, не проиграем.

Юрий Семин: мы еще не выиграли у "Маккаби"
       — Вы ожидали такого большого преимущества?
       — Мы к нему стремились. Да и, честно говоря, удача была на нашей стороне — вспомните первый гол.
       — "Маккаби" уже пройден?
       — Нет-нет, это крепкий клуб, которому сегодня немного не повезло. Чтобы сохранить преимущество, ответный матч надо провести очень собранно.
       — Вам не кажется, что соперник играл грубо?
       — Это четвертьфинал Кубка кубков. И футбол вообще игра жесткая. По этому поводу претензий к "Маккаби" у меня нет.