Норвежец Эмиль Свендсе выиграл мужской спринт по биатлону

В Чехии на чемпионате мира по биатлону состоялась спринтерская гонка среди мужчин. Первым к финишу пришел норвежец Эмиль Свендсен, вторым стал француз Мартен Фуркад, третий — биатлонист из Словении Яков Фак. Лучший результат из россиян показал Дмитрий Малышко, финишировавший пятым.

27-летний Эмиль Свендсен, который прошел 10-километровую дистанцию за 23 м 25,1 сек, допустил лишь один промах и пришел к финишу первым, несмотря на штрафной круг. Это его первая в карьере победа в мужском спринте. Мартен Фуркад, отставший от лидера на 8,1 сек, также допустил лишь один промах. Бронзовый медалист отстал от победителя на 11,2 сек, при этом ни разу не промахнувшись.

Россиянин Дмитрий Малышко показал пятый результат, пропустив вперед знаменитого норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена. Антон Шипулин, стартовавший 17-м, показал в итоговом зачете седьмое время, Евгений Устюгов — девятый. Худший среди россиян — Евгений Гараничев допустил два промаха и стал лишь 18-м.