Евгений Попихин провалил дебют в «Амуре»

Спорт

ХК «Амур» под руководством нового главного тренера 21 января в Череповце был разгромлен «Северсталью» со счетом 7:1. Равная борьба в матче продолжалась лишь первые 15 минут, а затем преимущество «Северстали» начало нарастать. Первые шайбы побывали в воротах «Амура» с интервалом в две минуты, первый гол на счету Никласа Бергфорса, второй — Вадима Шипачева. К середине второго периода счет был уже 4:0 — Евгений Кетов оформил дубль. Евгений Попихин, чтобы встряхнуть команду, вместо Алексея Кузнецова выпустил Алексея Берестнева. Но за четыре проведенных им на площадке минуты Берестнев дважды вынимал шайбу из собственных ворот, после чего вновь был отправлен на лавку. А под занавес периода Вадим Шипачев реализовал численное преимущество «Северстали» в два игрока — 7:0. За пару минут до финальной сирены в меньшинстве гости все-таки добились успеха — отличился Евгений Орлов.