Уполномоченный Верховной рады по правам человека Валерия Лутковская вместе с независимой медицинской комиссией посетила экс-министра внутренних дел, осужденного Юрия Луценко в Менской исправительной колонии (№ 91).
Как сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины, комиссия в составе квалифицированных независимых врачей в области терапии, неврологии, гастроэнтерологии и кардиологии провела медицинский осмотр экс-министра.
"По результатам осмотра врачами было констатировано, что общее состояние осужденного удовлетворительное. Ему было назначено медикаментозное лечение, а также рекомендовано инструментальное дообследование состояния здоровья с последующим плановым медосмотром", - отметили в ГПС.
По словам членов медицинской комиссии, Юрий Луценко получает всю необходимую медицинскую помощь, и ему назначено лечение в условиях медико-санитарной части исправительной колонии.
В свою очередь, омбудсмен пообщалась с врачами об их впечатлении о состояния здоровья осужденного. По словам госпожи Лутковской, Юрий Луценко чувствует себя нормально и находится в хорошем настроении.
По материалам ИА "Интерфакс-Украина"
