Мирослав Клозе проявил благородство

Честная игра

Главный тренер итальянского футбольного клуба "Наполи" Вальтер Маццарри отдал должное нападающему римского "Лацио" Мирославу Клозе, который проявил благородство во время матча чемпионата Италии. Немецкий форвард продемонстрировал дух fair play, признавшись, что отправил мяч в ворота неаполитанцев рукой. Эпизод произошел после подачи углового на четвертой минуте встречи, состоявшейся в среду в Неаполе. Немец поразил ворота соперника с небольшого расстояния, слегка коснувшись рукой мяча. Сразу после своего гола 34-летний футболист подошел к рефери и сообщил ему о том, что нарушил правила, в результате мяч не был засчитан.

"Это был красивый жест, но я думаю, что он поступил так еще и потому, что знал, что в противном случае был бы наказан, поскольку на видеоповторе все четко видно",— отметил господин Маццарри в интервью Football Italia.

Мирослав Клозе также заслужил похвалу от игроков команды-соперника, которые одобрительно похлопали его по плечу. Поединок закончился со счетом 3:0 в пользу "Наполи", который набрал 13 очков и догнал лидирующий в турнирной таблице "Ювентус".