Пять поселков Куршевеля удовлетворят вкусы самых взыскательных сноубордистов и лыжников. Спуски любой сложности, брендовые магазины, отели класса люкс, кафе на любой вкус и SPA-салоны, шумные дискотеки и уединенные шале с уютным потрескиванием каминов — все это вы найдете в "Трех долинах". Но озаботиться организацией спортивного отдыха в таком популярном месте нужно уже сейчас, рекомендует Петр Воронков.
Франция сегодня. Есть на свете особенная страна — Альпы. Летом там царит пасторальная идиллия, и толстые коровы меланхолично звенят огромными колокольчиками. Зимой белые склоны взрываются разноцветным вихрем лыжников. Сонные деревни расцветают огнями и обретают своих верных, но не постоянных жителей. Почему о горных лыжах в сентябре? А вы попробуйте сейчас организовать себе отдых по душе, ну скажем, в знаменитых "Трех долинах", в Куршевеле, например. Не получается? Все уже битком? Настоятельно рекомендую с индивидуальными вашими опять же пожеланиями обратиться к специалистам.
Если ты побывал в Куршевеле, ты — звезда. Так говорят сами французы. Наши соотечественники с этим не спорят. Чего стоит один только русский сезон. В любом случае, Куршевель сегодня – это, прежде всего многообразие. Пять поселков – пять панорам. В каждом — своя уникальная атмосфера. В одном можно насладиться традиционной умиротворенной обстановкой горных деревушек. В другом – по своему вкусу выбрать место проживания: уединенное шале или современный гостиничный центр. Третий придется по душе и молодежи, и семьям. Плюс многообразие фирменных бутиков, люксовых торговых брендов, лучшие в Альпах рестораны с мишленовскими звездами и знаменитыми на весь мир поварами, уникальные SPA-салоны. Здесь есть даже своя небольшая взлетно-посадочная полоса, куда можно приземлиться на частном или арендованном самолете.
Ну, а по поводу самого катания – места равного "Трем долинам" вы не найдете ни в Европе, ни, пожалуй, во всем мире. 600 км трасс, объединенных одним ski-pass. Траcса и для новичков, и для взыскательных асов. Apres ski – досуг после катания — тоже на любой вкус: от шумных баров и дискотек до уединенного созерцания огня в камине под уютное потрескивание дров. Единственное, повторюсь, хоть сейчас и сентябрь, нужно очень поторопиться, чтобы вся эта альпийская сказка стала для вас абсолютной реальностью.
