«Барселона» обнадежила «Реал»

В первом матче за Суперкубок Испании

В первом «классико» сезона «Барселона» на своем поле в первом матче за Суперкубок Испании добилась победы над «Реалом» со счетом 3:2, который, впрочем, оставляет мадридцам неплохие шансы перед ответной встречей.

Редко бывает, чтобы после схваток «Барселоны» и «Реала» оба соперника оставались довольны результатом. Первая их встреча за национальный Суперкубок стала в этом смысле исключением. Обе команды сочли результат этой игры для себя вполне приемлемым.

Каталонцы радовались тому, что на поле наблюдалась привычная для матчей с их участием картина: в своем фирменном стиле — изящно и непринужденно — «Барселона» владела мячом. Правда, перед тем, как распечатать ворота соперника, хозяева пропустили гол в свои. В начале второго тайма «Реал» здорово реализовал стандартное положение. Месут Озил навесил на Криштиану Роналду, который неотразимо пробил головой.

Не успела секундная стрелка совершить полный оборот, как «Барселона» отыгралась. Педро Родригес, запущенный передачей Хавьера Маскерано в свободную зону по правому краю, разобрался с защитником и точно пробил под Икером Касильясом. А четверть часа спустя «Реал» оказался в положении догоняющего: два резких выпада «Барсы» завершились пенальти, который реализовал Лионель Месси, и точным ударом Хави.

Мадридцы же остались довольны тем, что забили на поле соперника два гола. Правда, второй мяч, оставляющий «Реалу» очень неплохие шансы перед ответной встречей через неделю в Мадриде, лежит на совести вратаря «Барселоны» Виктора Вальдеса. Голкипер замешкался с мячом и позволил Анхелю ди Марии себя обокрасть.