Российские баскетболистки остались без бронзовой медали

В утешительном финале они уступили австралийкам

Российская баскетбольная команда в матче за бронзовую медаль Олимпиады в Лондоне проиграла сборной Австралии со счетом 74:83.

По ходу матча команда РФ, бронзовый призер Пекина, почти все время находилась в роли догоняющих. На перерыв россиянки ушли, уступая соперницам со счетом 30:38. В начале третьей четверти бросок Алены Данилочкиной приблизил сборную РФ к австралийкам на расстояние трех очков — 35:38, однако переломить ход встречи подопечные Бориса Соколовского так и не смогли. За полторы минуты до финальной сирены россиянки сократили отставание до пяти очков (71:76), однако австралийкам удалось удержать победу.

Напомним, в полуфинале олимпийского турнира россиянки проиграли сборной Франции со счетом 64:81. Соперницами француженок в борьбе за золото Игр будет команда США.