Борец-вольник Бесик Кудухов уступил в борьбе за золото

Анастасия Барышникова взяла бронзу в тхэквондо

Российский борец Бесик Кудухов проиграл азербайджанцу Тогрулу Асгарову в схватке за золото Лондона в категории до 60 кг. Еще одна россиянка Анастасия Барышникова на турнире по тхэквондо в категории более 67 кг завоевала бронзу.

В первом периоде соперники были примерно равны, но в конце первой минуты Асгаров сумел результативно атаковать — 1:0 — и нейтрализовать попытки россиянина захватить инициативу. Во втором периоде азербайджанец провел еще несколько удачных выпадов, в итоге встреча завершилась со счетом 5:0.

25-летний Бесик Кудухов на пути к серебряной медали победил нескольких титулованных спортсменов. В 1/8 финала россиянин оказался сильнее индуса Иогешвара Дутта. В четвертьфинале Кудухов победил представителя Ирана Масуда Исмаилпурджоуйбари. В схватке за выход в финал россиянин поборол Чжона Мьон Ри из КНДР.

В схватке за бронзовую медаль на турнире по тхэквондо Анастасия Барышникова взяла верх над Ли Ин Чжон из Южной Кореи – 1:0