Российский дзюдоист упустил золотую медаль

В категории свыше 100 кг Александр Михайлин завоевал серебро

Александр Михайлин в финале проиграл французу Тедди Ринеру, завоевав серебряную медаль. До этого дзюдоисты принесли России три золота на лондонской Олимпиаде.

Золото досталось французу Тедди Ринеру, который в полуфинале благодаря оценке "вазари" обошел представителя Южной Кореи Ким Сун Мина. Бронзу выиграл бразилец Рафаэл Сильва.

В полуфинале в категории свыше 100 кг российский дзюдоист обыграл немца Андреаса Тольцера. До этого трехкратный чемпион мира Александр Михайлин одержал победы над британцем Кристофером Шеррингтоном и бразильцем Рафаэлем Сильвой.

Все золотые медали российской сборной до сих пор оставались на счету дзюдоистов: первое олимпийское чемпионство России принес Арсен Галстян в весовой категории до 75 кг в первый же день соревнований, позднее его поддержали Мансур Исаев (до 73 кг) и Тагир Хайбулаев (до 100 кг). Кроме того в категории до 81 кг бронзовую медаль завоевал Иван Нифонтов.