Испанский теннисист Надаль в седьмой раз выиграл Roland Garros

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем Открытого чемпионата Франции (Roland Garros).

В Париже в финальном матче, завершившемся в понедельник, занимающий второе место в мировом рейтинге Рафаэль Надаль выиграл у первой ракетки мира серба Новака Джоковича - 6:4, 6:3, 2:6, 7:5.

Матч начался в воскресенье и несколько раз прерывался из-за дождя. Сначала он был остановлен во втором сете при счете 5:3 в пользу Надаля, но вскоре продолжен. В четвертом сете при счете 2:1 в пользу Джоковича игра вновь была прервана и продолжение матча перенесли на следующий день. В понедельник игру опять пришлось прервать из-за непогоды, когда счет в четвертом сете был 5:4 в пользу Надаля. После того, как матч был продолжен, испанский теннисист довел его до победы.

26-летний Рафаэль Надаль в седьмой раз стал лучшим на Roland Garros: с 2005 года он не выиграл этот турнир лишь один раз - в 2009 году. Всего же в турнирах "Большого шлема" Р.Надаль побеждал 11 раз: на его счету еще две победы в Уимблдоне и по одной - в Открытых чемпионатах Австралии и США.

В 2008 году в Пекине Рафаэль Надаль стал чемпионом Олимпийских игр в одиночном разряде.