"Все превратилось в своеобразную биржу билетов на Евро-2012"

С приближением Евро-2012 участились случаи продажи поддельных билетов. У российских покупателей шансов приобрести билеты по стоимости, близкой к номиналу, стремятся к нулю, отмечают собеседники "Коммерсантъ FM".

Спекулянты продают поддельные билеты на Евро-2012. В полицию все чаще стали обращаться любители футбола с заявлением о подобном мошенничестве. МВД Украины уже предупредило граждан и гостей страны о рисках покупки недействительных билетов. Власти советуют приобретать их у официальных поставщиков. У россиян довольно мало способов купить заведомо подлинные билеты на Чемпионат Европы, рассказал "Коммерсантъ FM" президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

"Официально в нашей стране билеты распространяет только Российский футбольный союз. И только если вы взяли билет напрямую в Российском футбольном союзе, и вам выдали соответствующий сертификат, понятно, что вы взяли гарантированно настоящий билет от УЕФА. Либо если вы сумели победить в лотерее, но все закончилось, продажа кончилась, но кто до этого регистрировался на сайте uefa.com, тем приходят билеты спецпочтой с доставкой на адрес. И там, конечно, тоже можно не сомневаться: подделки нет. В остальном, конечно, когда появляется ажиотаж, предмет на рынке свободно стоит несколько номиналов. Огромное количество людей продает. Все это превратилось в какую-то биржу билетов своеобразную. Конечно, всегда в такой ситуации найдутся недобросовестные, недобропорядочные, кто захочет на этом нагреть руки", — говорит он.

Если вы купили поддельный билет, необходимо сразу обратиться в правоохранительные органы, уверен руководитель проектов портала Sports.ru Дмитрий Навоша.

"Я думаю, что нужно давать координаты людей, продающих такие билеты, в соответствующие органы, подавать заявления, поскольку это в чистом виде мошенничество. И требует, конечно, возмещения от этих людей убытков и наказания их за нарушения законов, за мошенничество. Нужно все-таки быть внимательнее при покупке билетов, несмотря на то, что они достаточно неплохо защищены от простого копирования", — говорит он.

На данный момент, по информации организаторов Евро-2012, в свободой продаже осталось около пяти тысяч билетов на чемпионат.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...