«Оклахома-Сити» вышла в полуфинал

Болельщики отметили это стрельбой на улицах

В play-off Национальной баскетбольной ассоциации определился второй полуфиналист. В ночь с понедельника на вторник им стал клуб «Оклахома-Сити Тандер», переигравший на своей площадке в пятом матче «Лос-Анджелес Лейкерс» — 106:90 — и выигравший противостояние со счетом 4:1. От поражения калифорнийцев не спасли 42 очка лидера команды Коби Брайанта. После матча не обошлось без эксцессов: в центре города произошла перестрелка, в результате которой были ранены два человека.

Пятый матч серии «Оклахома-Сити Тандер»—«Лос-Анджелес Лейкерс» в Оклахоме очень напоминал сценарий их предыдущей встречи. Коби Брайант и компания на протяжении двух с половиной четвертей сражались с подопечными Скотта Брукса, но в конце третьей (точно так же, как и двумя днями ранее) не удержали соперника. Хозяева четко поймали момент усталости «Лейкерс» и включили форсаж. «Тандер» рванули — 10:4, а в начале заключительной 12-минутки соорудили уже победный спурт —10:0.

Единственным игроком в составе гостей, кто противился подобному развитию событий, был лидер «Лейкерс» Коби Брайант. Он в очередной раз делал все возможное и невозможное, чтобы поймать удачу за хвост и спасти матч. И хотя звездный защитник набрал почти столько же очков, сколько все его партнеры вместе взятые — 42 против 48, его усилий не хватило, чтобы подобраться к сопернику. «Тандер» второй раз подряд вышли в финал Западной конференции, а «Лейкерс» снова проиграл во втором раунде, причем в девяти последних полуфинальных встречах калифорнийцы одержали лишь одну победу.

После матча не обошлось без эксцессов. В центре города, куда стекались толпы болельщиков «Оклахома-Сити», чтобы отпраздновать победу своей команды, раздались выстрелы. В результате перестрелки были ранены два человека. Полицейским удалось задержать двух подозреваемых.