Коммерсантъ FM
 Аукцион

       Представители следствия по делу Дмитрия Якубовского утверждают, что подследственный в камере "избил заключенного до бессознательного состояния". В этом "бессознательном состоянии" оказался бывший спортсмен, которого посадили в камеру за день до рассмотрения в суде дела об освобождении Якубовского из-под стражи. Как г-н Якубовский умудрился избить двухметрового спортсмена — неизвестно.
       Охранники выдвинули свою версию. Попав в камеру, новичок-спортсмен решил общаться с сокамерниками с позиции силы, чтобы отвоевать определенные блага. Ему объяснили, что "блага" стоят денег — если не нравится спать по очереди — плати 100 долларов и переведут в другую камеру на свободное место. Новичок не понял, и был бит сокамерниками.
       
       Призовой фонд теннисного турнира "Кубок Кремля" второй год подряд составляет одну и ту же сумму — 1 миллион 125 тысяч долларов. Победитель турнира получит вознаграждение в размере 157 тысяч 400 долларов, финалист — 93 тысячи долларов. Вышедшие в полуфинал теннисисты получат по 55 тысяч долларов, а четвертьфиналисты — по 32100 долларов. Впервые в истории российского тенниса российский игрок Евгений Кафельников заключил контракт с отечественной же компанией. Теперь на его форме будет размещен логотип фирмы "Союзконтракт". Сумма сделки не разглашается.
       Для примера сумма подобного контракта Андре Агасси с фирмой Nike, по оценкам американских экспертов, составляет 100 миллионов долларов за 10 лет.
       
       Владимир Левкин из группы "На-На" сообщил, что его самые крупные затраты за последнее время — оплата счетов за проживание в лос-анджелесской гостинице. За пять дней ему пришлось заплатить 5 тысяч долларов. Самым невероятным случаем в своей жизни, связанным с деньгами, г-н Левкин считает историю, приключившуюся с ним в Париже.
       — Мы возвращались в гостиницу, а Бари Каримович (Алибасов) был "сильно не в настроении" и наговорил мне кучу гадостей. Я шел, что называется "уткнувшись в пол" и... нашел в луже 500 франков.
       
       Памятуя об участии Сергея Лисовского в ралли Париж-Дакар, некая фирма прислала ему приглашение принять участие в не менее экзотическом вояже.
       За 50 тысяч долларов ему предложили совершить 100-километровый лыжный марафон по снегам Арктики. Г-н Лисовский был весьма озадачен и отказался от приглашения, мотивируя это чрезвычайной занятостью.
       
       Генеральный директор компании Deloitte Touche-СНГ г-н Кирилл Угольников (родной брат шоумена Игоря Угольникова) на приеме в офисе компании признался, что не является активным игроком на российском рынке ценных бумаг, предпочитая хранить свои деньги в акциях и бумагах американских. Некогда г-н Угольников работал в Главном управлении валютного контроля Министерства финансов СССР, объездил 39 стран, и с тех пор приобрел некоторые привычки. Во-первых, курить сигары.
       — Это дает возможность правильно вести себя во время переговоров, задает определенный ритм беседе, — считает г-н Угольников, предпочитающий сигары hand-made марок "Куибо" и "Ромео и Джульетта" стоимостью по 15 долларов за штуку.
       Во-вторых, экономить время на shopping.
       — Я ненавижу магазины и одежду покупаю чаще всего в Лондоне. В тех двух-трех магазинах, где знаю, "где что лежит". На это у меня уходит минут сорок. В Москве я одеваюсь в салоне "Шарм" — рассказал г-н Угольников. В числе последних приобретений чернильный плащ с эффектной ярко-зеленой подкладкой от Готье за 1500 долларов.
       
       Генеральный директор научно-производственного объединения "Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений" Россельхозакадемии (более известный своей работой по сохранению тел Ленина и Ким Ир Сена) и одновременно правая рука Шахрая в партийных делах — Валерий Быков посетовал, что спрашивать о доходах у научных сотрудников неприлично. "Мой оклад — около одного миллиона рублей — половина заработной платы водителя троллейбуса. Иногда, правда, то лекции за рубежом прочитаешь, то книга выйдет. В результате получается около 2 миллионов в месяц".
       Из своих самых крупных приобретений, сделанных в последнее время, г-н Быков гордится дизельной моделью автомобиля BMW десятилетней давности, много повидавшей на своем веку. Новая-старая машина обошлась г-ну Быкову в 1200 долларов.
       
       Презентация альбома "Сибирская любовь" группы "Ногу свело!", прошедшая на прошлой неделе в ГЦКЗ "Россия", обошлась почти в 50 тысяч долларов. Около 30 тысяч получили в качестве гонораров музыканты симфонического оркестра Гнесинского училища под управлением Виктора Луценко, Краснознаменного ансамбля песни и пляски имени Александрова и духового оркестра Федеральной Службы Безопасности. Причем, последние отличались особой активностью, периодически пускаясь вприсядку.
       
       17 января следующего года бывший премьер-министр Италии и известный телемагнат Сильвио Берлускони должен предстать перед судом. По мнению миланской прокуратуры, на совести владельца телеимперии Fininvest — подкуп налоговой инспекции. Скромная сумма в размере 240 тысяч долларов, по всей видимости, должна была обеспечить благорасположение налоговой службы к компании Берлускони, долги которой превысили 2 миллиарда долларов.
       
       14 миллионов долларов принесла Кевину Костнеру главная роль в фильме Waterworld. Это больше, чем затраты на прокладку взлетно-посадочной полосы на Гавайях, где проходили съемки (6 миллионов долларов), и изготовление стальных декораций (5 миллионов долларов). Однако это — лишь незначительная часть бюджета фильма, съемки которого, по разным источникам, обошлись компании Universal то ли в 175, то ли в 180, то ли в 200 миллионов долларов. Сам Кевин Костнер утверждает, что не знает, сколько именно стоил фильм его продюсерам. Однако, по его мнению, расходы не превысили 170 миллионов, и были абсолютно оправданы, в чем некоторые и позволяют себе усомниться. В любом случае на сегодняшний день Waterworld — самая дорогая постановка в истории кино.
       
       Как известно, Шарон Стоун — большая поклонница дорогостоящих ювелирных украшений. Сразу же по прибытии в Париж для получения ордена Франции за заслуги в области Искусств, она получила во временное пользование в ювелирных домах Van Cleef и Arpels украшения общей стоимостью — 2 миллиона 400 тысяч долларов. В том числе — платиновые серьги и браслеты, а также кольцо с бриллиантом в 15 карат. Очевидно, печальный опыт ювелира Генри Уинстона, которому пришлось возвращать через суд колье, выданное Шарон напрокат (см. "Деньги", N 38), парижских ювелиров не испугал.
       
       Результаты недавних торгов аукциона Christie`s в Лондоне ввели Майкла Джексона в состояние некоторого транса. В то самое время, когда бюстгальтер певицы Анни Леннокс размера 34A был приобретен одним из ее фанатов за 2 тысячи долларов, рукопись самого Майкла Джексона покупателя не нашла.
       
       После десяти лет супружеской жизни Ник Фальдо — один из лучших в мире игроков в гольф — решил покинуть свою жену Джилл. Правда, одновременно ему придется расстаться и с 11,4 миллионами долларов. Эта сумма включает стоимость пока еще общего дома, а также пенсию, которая по контракту причитается его супруге в случае развода.
       
       Майк Тайсон (см. "Деньги", N 41) приобрел за 2 миллиона долларов новую резиденцию неподалеку от Вашингтона. Пока неизвестно, кто именно поселится с Тайсоном в новом доме. Больше всего шансов у Моники Тернер, которая по-прежнему надеется стать его женой. Хотя список претенденток, очевидно, несколько более обширен. Майк уже был замечен в обществе других, не менее очаровательных дам.
       

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...