Коротко


Подробно

 Тэффи


На "Тэфи-98" выдвигают все, что есть в эфире

       Закончился прием заявок телекомпаний на участие в конкурсе на соискание российской национальной телевизионной премии "Тэфи" по итогам 1997 года ("Тэфи-98"). Сегодня на пресс-конференции оргкомитета "Тэфи" в ресторане "Яръ" будут оглашены списки номинантов. Как видно из списков, оказавшихся в распоряжении корреспондента Ъ АНТОНА ЧАРКИНА, телевизионщики выдвигают на "Тэфи-98" практически все, что есть в сетках каналов.
       
Номинация Номинанты
ОРТ ВГТРК "ТВ Центр" НТВ ТВ-6
1. Информационная "Время" "Вести" (РТР) "Сегодня" "Обозреватель",
программа "Катастрофы недели"
2. Ведущий Александра Михаил Пономарев Михаил Леонтьев Михаил Осокин Станислав Кучер
информационной Буратаева ("Вести", РТР) ("На самом деле") ("Сегодня") ("Обозреватель")
программы
3. Публицистическая "Человек и закон" "Люди, деньги, "Опаленные "Намедни. "Территория ТВ-6"
программа жизнь" (РТР), властью", 1961-1991". Часть 1
"Старая квартира". публицистический (1-13-й выпуски)
1951-1962 гг. (цикл цикл
программ, РТР),
"Совершенно
секретно" (РТР)
4. Программа о "Футбольное "Футбольный клуб" "Спорт недели"
спорте обозрение"
5. Спортивный Виктор Гусев Александр Евгений Майоров Алексей Ефимов
комментатор Гомельский (серия (посмертно) ("Спорт недели")
репортажей о матчах
баскетбольной
Евролиги)
6. Программа об "В поисках "Абзац. Парадоксы "Пять вечеров с "МХАТ-100: столетие "Театральный
искусстве утраченного", Алексея Германа". БДТ" (пятисерийный застолья" понедельник",
"Возвращение Часть 1, часть 2 цикл), "Мерзавец, "Кинескоп"
Третьяковки", (РТР) или Жизнь,
"Серебряный шар", гениальная от
"Все не так, первой до последней
ребята. Ю. Любимов. ноты"
Монолог" (четырехсерийный
цикл)
7. Телевизионный "Чехон-ТВ" "Королева Марго" "Бедная Саша"
игровой (десятисерийный (художественный
(художественный) телевизионный фильм)
фильм или сериал художественный
фильм)
8. Телевизионный "Документальный "Две дороги, две "Пожар. Возвращение "Российские тайны"
документальный фильм детектив" судьбы" (РТР), "Это к земле" (Дэвид Гамбург)
или сериал (телевизионный Москва" (цикл (трехсерийный
цикл) фильмов, РТР) видеофильм)
9. Ток-шоу "Человек в маске" "Про это" "Я сама"
10. Развлекательная "Играй, гармонь "Сам себе режиссер" "Сто к одному" "Устами младенца" "О.С.П.-студия"
программа любимая!" (РТР) (телеигра)
11. Ведущий Сергей Супонев Николай Фоменко Сергей
развлекательной ("Перехват", Белоголовцев,
программы "Русские гвозди", Татьяна Лазарева,
"Империя страсти") Павел Кабанов,
Михаил Шац ("О.С.П.
-студия")
12. Программа для "Зов джунглей", "До "Лукоморье" (канал "Дашуткины минутки "Улица Сезам"
детей 16 и старше" "Культура"), (народный
"Волшебный чемодан" календарь)",
(канал "Культура") "Дашуткины минутки
(православный
календарь)",
"Хорошие книжки для
девчонки и
мальчишки",
"Круголя"
(викторина),
"Ням-ням"
13. Просветительская "Колесо истории", "Красная книга", "Профессия: "Впрок" "Канон"
программа "Тайны забытых часть 1, часть 2 англичанин"
побед" (РТР), "Подиум (четырехсерийный
(телевизионный д`Арт. Свадебные цикл), "21-й
цикл) платья" (РТР) кабинет"
14. Репортер Павел Шеремет Александр Сладков Павел Лобков Алексей Чукуров
(специальный ("Обозреватель")
корреспондент,
серия репортажей
для программы
"Зеркало", РТР)
15. Режиссерская Алла Плоткина Валерий Герчиков Игорь Ушаков (автор Александр Файфман Елена Лапина
работа ("Угадай мелодию"), (документальный и режиссер цикла ("НТВ: Новогоднее (фестиваль "Шесть
Вахтанг Микеладзе цикл "Кучугуры и "Чтение вслух") телевидение") дней ТВ-6 в
("Документальный окрестности", РТР), Сургуте",
детектив"), Елена "Прощальный концерт театральная премия
Смелая ("В поисках Иосифа Кобзона" "Чайка")
утраченного") (РТР)
16. Операторская Андрей Макаров "Это Москва" (цикл Илья Мордюков
работа ("Старые песни о фильмов, РТР)
главном-3")
17. Продюсерская Алексей Пиманов Сергей Столяров Дэвид Гамбург Юлия Меньшова
работа ("Документальный (главный продюсер ("Перехват") (ток-шоу "Я сама")
детектив"), службы детского и
Александр Бондарев юношеского вещания
(авторские "ТВ Центра")
программы Э.
Радзинского,
"Тэфи-95",
"Тэфи-96",
"Тэфи-97"),
Константин Эрнст
("Старые песни о
главном-3")
18. Телевизионный "Звучащие часы" "НТВ-дизайн" оформление "ТВ-6
дизайн (звуковые символы (руководитель Семен Москва" и
Родины), Новогоднее Левин) Диск-канала
оформление ОРТ
19. Телевизионный "Старые песни о Общероссийский "На самом деле" "Корея после Ким Ир фестиваль "Шесть
проект года главном-3", "Мы — государственный (информационная Сена" (Александр дней ТВ-6 в
первые"(проект, телеканал программа) Зиненко) Сургуте"
посвященный "Культура",
40-летию запуска "Прощальный концерт
первого Иосифа Кобзона"
искусственного (РТР)
спутника Земли в
СССР), "Лучший
город земли"
20. За личный вклад Игорь Кириллов, Лев Анатолий Лысенко Юрий Фокин (за
в развитие Николаев, Ксения (председатель вклад в развитие
российского Маринина комитета по жанра теленовостей
телевидения телекоммуникациям и — первому
СМИ правительства журналисту,
Москвы, член совета выступившему в роли
директоров ОАО "ТВ ведущего "Эстафеты
Центр") новостей")
       
       
       Церемония награждения лауреатов "Тэфи-98" пройдет в киноконцертном зале "Пушкинский" 24 мая. Организация церемонии возложена на продюсерский центр "Иван!". Право на трансляцию телеверсии "Тэфи-98" получило ОРТ.
       

Тэги:

Обсудить: (0)

Комментировать

Наглядно

валютный прогноз

обсуждение