В ночь со вторника на среду в Москве был убит житель Твери 36-летний Михаил Богданов. При обыске в его карманах были обнаружены удостоверение ведущего специалиста Международного финансового фонда содействия развитию СНГ и набор воровских отмычек.
Труп Богданова был обнаружен подростком, выгуливавшим после полуночи свою собаку, на детской площадке во дворе дома #3 по 2-му Новоподмосковному переулку. Он сразу сообщил о страшной находке родителям, а они позвонили в милицию.
Медики, прибывшие вслед за оперативниками, установили, что Богданов был убит около 22.00 выстрелом в голову из малокалиберного пистолета. В карманах убитого были найдены загранпаспорт, водительские права, а также удостоверение ведущего специалиста Международного финансового фонда содействия развитию СНГ на имя некоего Геннадия Шаповалова. В Министерстве сотрудничества со странами СНГ корреспонденту Ъ заявили, что ничего не знают о существовании такого фонда.
Интересно, что в кармане у Богданова лежали аккуратно завернутые в носовой платок отмычки. Милиционеры не исключают, что он занимался в Москве воровством и мошенничеством, для чего и изготовил удостоверение несуществующей организации.
На месте происшествия оперативники обнаружили следы только самого потерпевшего. Поэтому они считают, что в Богданова стреляли где-то в другом месте, а получив ранение, он попытался спастись и забежал во двор. Задержать убийц пока не удалось.
ОТДЕЛ ПРЕСТУПНОСТИ