«Валенсия» приблизила «Барселону» к лидеру

Сыграв вничью с «Реалом»

«Валенсия» обострила интригу в борьбе за золото чемпионата Испании, сыграв на выезде вничью — 0:0 — с лидирующим в нем «Реалом». После этой осечки мадридский клуб опережает преследующую его «Барселону» всего на четыре очка.

«Валенсия», занимающая в чемпионате Испании третье место (правда, без каких-либо шансов догнать двух грандов), показала в состоявшемся в воскресенье поздно вечером по московскому времени на Santiago Bernabeu матче стойкость, дисциплинированность и умение отвечать ударом на удар.

На протяжении большей части матча «Реал», конечно, владел преимуществом. Стопроцентный момент, чтобы забить гол, у хозяев появился уже в самом его начале: Криштиану Роналду попал в штангу. Но в середине первого тайма «Валенсия» огрызнулась угловым, после которого Рикарду Кошта также пробил в каркас ворот. Продолжала она огрызаться и в дальнейшем. Речь, например, об опаснейшем дальнем ударе во втором тайме Тино Косты и нескольких резких контратаках.

Лишь концовка матча прошла при почти подавляющем превосходстве мадридцев. «Валенсию» выручил безупречный в этот день голкипер Висенте Гуаита, который ликвидировал с полдюжины острых ситуаций.

После этого матча интрига в борьбе за золото испанского чемпионата, которое, как еще недавно казалось, можно смело вручать «Реалу», обострилась. За семь туров до финиша «Барселона», накануне разгромившая — 4:1 — «Сарагосу», отстает от него всего на четыре очка. При этом конкурентов еще ждет очная встреча через две недели на поле каталонцев.

Арнольд Кабанов

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...