«Манчестер Юнайтед», одержав в понедельник домашнюю победу над «Фулхемом» (1:0), вернул себе лидерство в чемпионате Англии. Она позволила подопечным Алекса Фергюсона оторваться от главного и единственного преследователя «Манчестер Сити» на три очка.
В матче, которым завершался 30-й тур чемпионата Англии, «Манчестер Юнайтед» одержал шестую подряд победу в премьер-лиге и оторвался на три очка от занимающего второе место «Манчестер Сити». Точного удара Уэйна Руни в ворота «Фулхема» за четыре минуты до свистка на перерыв хватило МЮ, чтобы одержать победу на Old Trafford и вернуться на первую строчку. В активе «Юнайтед» теперь 73 очка против 70 у «Сити», недосчитавшегося очков в субботу в матче против «Сток Сити» (1:1).
Несмотря скромный счет, игроки «Манчестер Юнайтед» на протяжении всего матча имели подавляющее преимущество. Тем не менее главный тренер МЮ Алекс Фергюсон отметил, что победа его подопечным досталась очень непросто. «Фулхем» сопротивлялся отчаянно,— отметил он.— Когда соперник защищается всей командой, невероятно трудно взломать его оборону, и не важно, противостоят тебе 11 водопроводчиков, столяров или футболистов».
Впрочем, у окопавшегося в обороне «Фулхема», в составе которого с первых минут появился российский нападающий Павел Погребняк, все же был шанс отыграться. Ближе к финальному свистку в штрафной площади хозяев упал Дэнни Мерфи — как многим показалось, при помощи игрока МЮ Майкла Кэррика. Однако главный арбитр Майкл Оливер пенальти не назначил.
Победу над «Фулхемом» Алекс Фергюсон назвал великой, поскольку именно через такие сложные матчи проверяется характер команды.