Волейболист Вигор Боволента скончался от сердечного приступа

Некролог

Именитый итальянский волейболист, серебряный призер Олимпиады Вигор Боволента умер от сердечного приступа во время матча своей команды в чемпионате Италии. Игрок потерял сознание во время субботней встречи третьего итальянского дивизиона, в котором его "Форли" на выезде встречался с резервной командой "Мачерата". "Все усилия по оказанию помощи на месте не увенчались успехом, и спортсмен скончался по дороге в больницу",— говорится в распространенном Волейбольной лигой Италии коммюнике.

У Вигора Боволенты, которому в мае исполнилось бы 38 лет, остались жена и четверо детей. Всю свою карьеру волейболист провел в Италии, дважды выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок Европы, один раз становился чемпионом страны. В составе национальной сборной он выиграл чемпионат Европы, Кубок мира и четырежды Мировую лигу, а на Играх в Атланте в 1996 году завоевал серебряную медаль. "РИА Новости"