"Очень много полиции, перекрыта вся Калужская площадь"

На Большую Якиманку начали прибывать оппозиционеры. Акция согласована с московскими властями. Оппозиция пройдет по маршруту Калужская площадь-улица Большая Якиманка-Болотная площадь. О том, что происходит в центре столицы, ведущей Маргарите Полянской рассказала корреспондент "Коммерсантъ FM" Татьяна Гомозова.

–– Я так понимаю, вы сейчас на старте шествия, это Калужская площадь, да? Что там, как обстановка?

–– Да, я стою около метро "Октябрьская", собственно, это Калужская площадь, где начинается улица Якиманка и где эти самые рамки металлоискателей, через которые будут проходить все, кто идет на митинг.

Насколько я вижу, там люди уже некоторые начинают проходить, собралось пока еще совсем немного народу, здесь стоят люди, которые раздают какие-то свои листовки. Я вижу пожилых женщин даже, которые с символикой националистов, с ленточками. То есть, пока из "белоленточников" я не вижу никого.

Очень много полиции, перекрыта вся Калужская площадь, вернее, перекрыто начало –– въезд на Якиманку, и все машины заворачивают к парку им. Горького. И довольно много полиции в метро, там стоят полицейские с громкоговорителями, которые, собственно, видимо, и будут направлять людей, объяснять им куда идти.

–– Таня, есть сообщение от "Интерфакса", что станция метро "Октябрьская" была обклеена антиправительственными наклейками, якобы ее уже частично очистили. Удалось увидеть эти наклейки, или их уже все сняли?

–– Если честно, я не вижу такого вообще. Возможно, уже просто все сняли, и я просто не успела это увидеть.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...