Новак Джокович отвернулся от сборной

Турниры

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вслед за четвертым номером рейтинга британцем Энди Марреем пропустит ближайший матч своей сборной, встречающейся (10-12 февраля) со шведской командой в розыгрыше Кубка Дэвиса. Таким образом, роль первого номера сборной Сербии достанется Янко Типсаревичу, который на данный момент занимает девятую строчку в рейтинге. В последний раз команды встречались в четвертьфинале прошлогоднего Кубка Дэвиса, и тогда со счетом 4:1 победу праздновали сербы.

Ранее стало известно, что первый матч своей команды в первом раунде Кубка Дэвиса пропустит и Энди Маррей. Сборной Великобритании предстоит сыграть со словацкими теннисистами. "Жаль, что мне придется пропустить Кубок Дэвиса, игрой в котором я наслаждался в прошлом году. Но так как это только начало важного сезона, который включает в себя Олимпиаду в Лондоне, мое решение выглядит оправданным",— заявил теннисист. В отсутствие Маррея команда Великобритании перестанет считаться фаворитом противостояния со словаками, в составе которых есть два игрока, входящих в топ-120 теннисистов рейтинга ATP,— Лукаш Лачко (97-й) и Мартин Клизан (116-й), тогда как статус первой ракетки сборной Великобритании, скорее всего, получит Джеймс Уорд — 155-й игрок в рейтинге. "РИА Новости"