Мария Шарапова вышла в четвертый круг Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова не испытала проблем в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии, который проходит на кортах Мельбурна.

Четвертая ракетка Australian Open одержала уверенную победу на турнире, отдав только три гейма немке Анжелик Кербер, посеянной под 30-м номером, встреча завершилась со счетом 6:1, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 27 минут. Соперницы совершили почти одинаковое количество невынужденных ошибок (22 — Шарапова, 25 — Кербер), но россиянка действовала более агрессивно: на ее счету 34 активно выигранных очка против 14 у немки. Шарапова, проигравшая лишь пять геймов в первых трех матчах турнира, реализовала шесть брейк-пойнтов из девяти, позволив оппонентке один раз взять гейм на чужой подаче из шести попыток.