На главную региона

Fitch понизило рейтинги 5 европейских банков

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента пяти крупных европейских банков, сообщается в заявлении агентства.

Действия приняты в отношении следующих финансовых организаций: французских Banque Federative du Credit Mutuel (BFCM) и Credit Agricole, датского Danske Bank, финского OP Pohjola Group и нидерландского Rabobank Group.

У некоторых банков также понижен рейтинг банковской устойчивости. В частности, долгосрочные РДЭ банков BFCM, Credit Agricole и OP Pohjola Group понижены с АА- на А+, рейтинг Danske Bank понижен с A+ до А, а рейтинг Rabobank Group - с AA+ до AA.

Эксперты Fitch связывают понижение рейтингов с ухудшением финансовой ситуации на фоне долгового кризиса еврозоны.

Одновременное понижение связано с глубокой зависимостью финансовых учреждений как от факторов, формирующих общее настроение в банковской индустрии, так и от совместной взаимосвязи через финансовые потоки.

Несмотря на суровые условия в банковской сфере, аналитики ожидают восстановления системы. Кроме того, агентство заявило, что пока исключает возможность распада еврозоны.

По материалам РБК

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...