На главную региона

Штефан Фюле посетил Тимошенко в СИЗО

Экс-премьер Юлия Тимошенко в ходе встречи с верховным комиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства ЕС Штефаном Фюле призвала к скорейшему заключению Соглашения об ассоциации Украина–ЕС.

В свою очередь, Штефан Фюле заверил Юлию Тимошенко в том, что ЕС будет внимательно следить за развитием ее дел, и будет настаивать на гарантировании ее права на справедливую апелляцию.

В частности, в сообщении пресс-службы еврокомиссара отмечается, что у господина Фюле "была возможность провести частный разговор с Юлией Тимошенко, поговорить о состоянии ее здоровья и о развитии ее дел".

"Я проинформировал ее об обеспокоенности со стороны Европейского союза эти процессом, и заверил, что мы продолжим внимательно следить за рассмотрением хода ее апелляции при необходимости обеспечить защиту ее права в честном судебном процессе", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе Штефана Фюле утверждают, что стороны обсудили перспективу долгосрочной политической ассоциации Украина-ЕС, для которой "жизненно важно и необходимо широкий консенсус среди украинцев".

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...