"Наши" вывели на Манежную площадь тысячи молодых людей. Активисты собрались, чтобы "поделиться своими радостями". Процесс этот, правда, занял менее часа. С подробностями — корреспондент "Коммерсантъ FM" Наталья Жданова.
Семь тысяч молодых людей привезли на Манежную площадь на так называемый "Форум гражданских активистов". Раздали им белые, синие и красные куртки, значки и флаги с изображением Медведева и строем завели на заранее оцепленную площадку. Молодежь поздравили с победой и на всякий случай рассказали, как было плохо в 1990-е и как хорошо сейчас.
"Я Лена, я из Орла. В 90-e гг. мои родители, переехав в другой город, собирали на хлеб по 50 копеек, — рассказывает Лена. — Когда к власти пришел Дмитрий Анатольевич Медведев, когда к власти пришла "Единая Россия", моя мама-бюджетник смогла получать достойную зарплату".
Один монолог был красочнее другого. Но самые душещипательные истории рассказали Влад и Галя, как они представились. Первый купил компьютер за 75 тысяч и пьет по утрам свежевыжатые соки, а вторая не видела в российской больнице насекомых.
"Полтора года назад я попала в больницу с очень сложным диагнозом, и больница была без муравьев, без тараканов — совершенно приличного вида", — говорит девушка.
Большинство собравшихся на Манежке с юмором восприняли эти выступления. В основном это студенты, живущие в общагах и пьющие по утрам не сок, а чай в пакетиках.
Все это действо продолжалось около часа, больше всего времени потребовалось на то, чтобы эту семитысячную толпу без давки вывести на площадь, а затем увести. Напоследок, всем желающим предложили что-нибудь написать на белой перетяжке баллончиком с краской, но желающих было совсем немного.
В ГУВД сообщили, что во время акции "Наших" никаких происшествий не было.
