Чемпионат мира по хоккею

Канадцам повезло уже во второй раз

Во вторник прошел второй матч финальной серии до двух побед — сборная Канады выиграла у шведов со счетом 3:1. Канадцам вновь, как и в матче с Россией, повезло: их соперники забросили шайбу в свои ворота (этот гол был записан на Джеффри Сэндерсона). Так на 30-й минуте сборная Канады повела в счете, через полторы минуты шведы реализовали численное преимущество (Перри Эклунд), но в конце периода Энсон Картер вновь вывел "Кленовые листья" вперед. На 48-й минуте Томми Сало пропустил шайбу после простенького броска Майка Рекки.
       В первой игре победу одержали шведы 3:2. Таким образом, счет в серии стал 1:1. Чемпион мира определился в третьем, решающем, матче серии, который завершился вчера поздно вечером. К сожалению, результат матча не был известен на момент подписания номера в печать.