На шахте "Суходольская-Восточная" Луганской области погибло 16 горняков

Сегодня, 29 июля, 16 шахтеров погибло, 2 госпитализировано и судьба 10 неизвестна из-за взрыва на шахте, который произошел в 1.57 в Суходольске Краснодонского района в Луганской области на шахте "Суходольская-Восточная".

Согласно сообщению пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций, всего на аварийном участке работали 28 шахтеров.

Пресс-секретарь территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности в Луганской области сообщил, что пострадавшие горняки доставлены в Луганскую областную клиническую больницу с ожогами и травмами разных степеней тяжести.

Взрыв произошел в западном фланговом вентиляционном ходке 23 на горизонте 915 метров. На момент взрыва в шахте находились 252 шахтера. Горняки, которые не пострадали в результате взрыва были эвакуированы.

По информации МЧС, к поисково-спасательным работам привлечены 11 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства энергетики и угольной промышленности. Причина взрыва устанавливается.

По материалам ИА "Украинские новости"

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...