Украинец эвакуирован из Крайстчерча в столицу Новой Зеландии
Сегодня, 23 февраля, пресс-служба Министерства иностранных дел сообщила, что гражданин Украины эвакуирован из Крайстчерча в Веллингтон (Новая Зеландия) из-за произошедшего на днях разрушительного землетрясения.
По информации МИДа, в Крайстчерче оказался гражданин Украины, который находился там на конференции. В связи с разрушением отеля, в котором он проживал, украинец с другими участниками конференции был эвакуирован в Веллингтон.
Посольство Украины в Австралии установило связь с указанным гражданином. Сейчас прорабатывается вопрос выдачи ему свидетельства на возвращение в Украину с учетом того, что его проездные документы отсутствуют.
МИД отмечает, что посольство Украины в Австралии внимательно следит за развитием ситуации в регионе, поддерживает постоянный контакт с новозеландскими властями и украинской общиной по установлению среди пострадавших от землетрясения граждан Украины.
Дело находится на особом контроле в МИДе Украины.
По информации министерства иностранных дел и торговли Новой Зеландии среди погибших граждан иностранных государств нет.
По материалам ИА "Украинские новости"