Андрей Чесноков

Москва, 24 сентября 1995 года. Чесноков только что одержал главную победу своей жизни. В пятом сете решающей встречи Кубка Дэвиса против Михаэля Штиха он спас 9 матч-боллов и вырвал победу в партии со счетом 14:12. Андрей упал на колени, бросил ракетку и стал кричать, как от радости, так и выплескивая нервное напряжение. Поверженный Штих в это время рыдал, прикрывшись полотенцем.
       Что творилось в тот момент на трибунах, передать трудно. Не выдержал и Юрий Лужков, сбежавший из правительственной ложи прямо на корт. Вскоре Борис Ельцин наградил Чеснокова орденом Мужества.
       Вчера Андрей кричал в Филадельфии от боли. Судьба часто возносит человека на самую вершину, чтобы потом повернуться к нему спиной... Но даже если Чесноков сейчас завершит свои выступления, та самая московская победа даст право назвать его карьеру блистательной