Сегодня, 17 января, Ъ стало известно, что в районных судах Львовской области уже находятся более 100 исков по вопросам внесения в списки избирателей.
В беседе с Ъ главный специалист пресс-службы Львовского апелляционного административного суда Ольга Давыда сообщила, что « иски направлены в Сколивский, Стрыйский, Сокальский суды. При этом иски поступать начали неделю назад. В день выборов обращений в суд не зарегистрировано».
В день выборов члены избирательных комиссий также столкнулись с проблемой по вопросам внесения избирателей в списки. Как сообщила Ъ представитель общественной организации «Опора» Василина Думан «в городе Сколе в 128 ТИО на участке 226 семь избирателей изъявили желание быть внесенным в списки. Однако представители райгосадминистрации запретили членам комиссии.
Между тем в городе Бориславе 20 человек включили в список избирателей, мотивируя тем, что люди предоставили справки с горсовета.
Вероника Ъ -Савченко, Львов