Сегодня, 23 марта, стало известно, что в Миргороде (Полтавская область) вместе с деньгами вкладчиков исчезла заведующая отделением "Райффайзен Банк Аваль".
Представители дирекции Полтавского областного отделения "Райффайзен Банк Аваль" обратились к правоохранителям с сообщением о невыходе на работу завотделением банка в Миргороде. Заведующая пропала после того, как в милицию обратились семеро вкладчиков банка с подозрениями о том, что их вклады исчезли.
Как сообщили в центре связей с общественностью ГУ МВД Украины в Полтавской области, уже сейчас известно, что заведующая находится в "бегах" вместе с деньгами вкладчиков банка - не менее $300 тыс. и 160 тыс. грн.
Правоохранители уже известен механизм обмана клиентов, который применяла заведующая. При оформлении депозитов в кабинете руководителя отделением подписывался соответствующий договор, вкладчику выдавалась квитанция о приеме денег, но они при этом в кассу банка не поступали.
У правоохранителей уже появилась информация о том, что заведующая пересекла границу России в Луганской области и может находиться в РФ.
Обком