За долги без света остался артиллерийский полк в Кременчуге

Сегодня, 18 марта, ОАО «Полтаваоблэнерго» за долги отключило от тепло- и электроснабжения 107-й реактивно-артиллерийский полк в Кременчуге.

«Министерство обороны Украины денег не перечислило. Однако, помимо бытовых неурядиц, сплошное отключение грозит военным стратегическими проблемами - склад оружия остался без охранной сигнализации. Долг за тепло кременчугских военных составляет 530 тыс. грн. А за электричество - 8 тыс. грн. И когда Министерство обороны перечислит деньги - никто сказать не может»,- сообщил начальник Кременчугского гарнизона полковник Сергей Шкуров.

Как заявил руководитель пресс-службы ОАО «Полтаваоблэнерго» Анатолий Щеглов, «на начало этой недели их долг по теплу составил 429,4 тыс. грн и 8,3 тыс. грн за электричество. Мы направляли им предупредительное письмо об отключении теплоснабжения и электричества. 12 марта подача тепла была полностью прекращена. Теперь мы отключили им и электроэнергию".

По словам представителя "Полтаваоблэнерго", пока предложений по заключению договоров рассрочки, других способов погашения задолженности от должника не поступало.

УНИАН

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...