Сегодня, 3 марта, более 1 тыс. человек перекрыли трассу Одесса-Киев с требованием снизить тарифы на перевозку грузов, транспортного сбора, процентной ставки банковских кредитов, таможенных пошлин, штрафов.
В акции протеста принимают участие водители-дальнобойщики, предприниматели рынков "Северный", "Куяльник" и "7-й километр" и детского центра "Радуга".
Акция проводится на въезде в Одессу по инициативе партии "Родина", при поддержке Одесской областной организации Украинского союза ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов.
Участники акции перекрыли трассу после митинга, организованного представителями "Родины", призвавших их перейти к активным действиям. Люди вышли на 6-полосную трассу и встали поперек нее. Движение транспорта парализовано в обоих направлениях.
Как пояснил представитель Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) Главного управления МВД в Одесской области, люди перекрыли трассу, так как не оправдались их ожидания - представители правительства не приехали на переговоры.
«Украинские новости»