Сегодня, 27 февраля, стало известно, что в Киеве во время получения взятки в $25 тыс. задержан депутат одного из районных советов - первый заместитель начальника районного управления по вопросам коммунального имущества, приватизации и предпринимательства.
Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, чиновник, вымогавший у гражданки Б. взятку в размере $35 тыс. за содействие в приватизации ею квартиры, был задержан работниками Главного управления Службы безопасности в Киеве и Киевской области во время получения части взятки в размере $25 тыс.
В отношении чиновника прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело. За получение взятки в особо крупном размере, соединенное с ее вымоганием лицом, занимающим ответственное положение, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.
УНИАН
