На главную региона

Президент и спикер обсудили состав будущего правительства

Сегодня, 10 декабря, президент Украины Виктор Ющенко и председатель Верховной рады Арсений Яценюк обсудили формирование состава нового Кабинета министров.

По информации пресс-службы президента, на встрече новоизбранный спикер и глава государства обсудили представление Виктора Ющенко в Верховной раде кандидатуры на пост премьер-министра, кандидатуры на должности министра иностранных дел и министра обороны.

В частности, обсуждая заседание парламента, запланированное на завтра, господин Яценюк проинформировал, что в соответствии с регламентом Рады на повестке дня должен стоять вопрос как по кандидатуре премьера и состава правительства, так и вопросы, которые касаются парламентских комитетов и руководящих органов Рады.

"Мы готовы к любому варианту последовательности рассмотрения вопросов, так как это все находится в рамках регламента" – заявил господин Яценюк. В свою очередь Виктор Ющенко подчеркнул важность прохождения заседания 11 декабря в русле конструктивной работы коалиции и оппозиции.

«Украинские новости»

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...