В украинских метрополитенах ездить станет безопаснее

Сегодня стало известно, что на межведомственном совещании Службы безопасности Украины (СБУ) и Министерства транспорта и связи было принято решение усилить защиту украинских метрополитенов от террористических действий.

Согласно сообщению пресс-службы Минтранса, в ходе совещания представители министерства, СБУ, метрополитенов Киева, Харькова и Днепропетровска, а также представители Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям проанализировали иностранный опыт по созданию оптимальных условий для защищенности метро, в частности, обсуждался опыт России в этой сфере. Ведомства обсудили взаимодействие в случае возможного теракта, определили проблемные вопросы и недостатки в организации защиты от действий террористического характера.

"По результатам совещания был определен ряд первоочередных заданий по обеспечению безопасности метрополитенов и намечены основные направления развития защищенности метрополитенов Украины" - сказано в сообщении пресс-службы.

На Украине метрополитены расположены в Харькове, Днепропетровске и Киеве. Столичный метрополитен - наиболее крупный и по структуре и по пассажироперевозкам. Киевский метрополитен был открыт в 1960 году, сейчас он состоит из 3 линий протяженностью 65 км., на которых расположены 45 станций. Днепропетровский метрополитен эксплуатирует линию в 8 км., с 6 станциями. Харьковский метрополитен имеет 3 линии общей протяженностью 35,6 км., с 28 станциями.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...