На главную региона

Международная финансовая корпорация сворачивает проект

Как пишет сегодня «Коммерсантъ», руководитель программы Международной финансовой корпорации (IFC) «Корпоративное управление в банковском секторе Украины» Дезмонд О`Майник заявил о закрытии проекта в конце текущего года.

По словам Дезмонда О`Майника, в программе приняли участие шесть банков из 170 действующих, а специалисты IFC выполнили свою задачу, поэтому проект будет закончен, при этом господин О`Майник выразил надежду, что работа будет продолжаться в других направлениях проекта.

Однако участники рынка уверены, что IFC закрывает программу, поскольку ей не удалось убедить остальные банки сделать открытой структуру собственности и управления.

В свою очередь, эксперты не считают миссию IFC выполненной, так как структурных изменений в банковской системе не произошло. Банкиры признают важность повышения прозрачности процедуры управления, но не готовы формировать четверть набсоветов из независимых менеджеров.