Как пишет сегодня «Коммерсантъ», руководство Киевской горадминистрации (КГГА) впервые пригласило банкиров обсудить внедрение социально-транспортной карточки.
В первую очередь власти столицы ожидают от банкиров участия в финансировании этого проекта. Стороны договорились, что внедрение произойдет на основе банковской платежной карты. Проект будет рассчитан не только на участников Национальной системы массовых электронных платежей, но и на банки, эмитирующие международные пластиковые карты.
Финансирование проекта по внедрению "социальной карты" будет проводиться за счет не только бюджета, но и средств украинских банков, отбирать которые городские власти будут на конкурсной основе. Уже сейчас около десяти украинских и международных банков готовы участвовать в проекте. Участие в проекте позволит банкам значительно расширить клиентскую базу, пишет издание.