ДТЭК наращивает объемы производства

Как сообщили «Коммерсанту» в Донбасской топливно-энергетической компании (ДТЭК), в первом полугодии 2006 года рост объемов производства на предприятиях, входящих в состав компании, по отдельным направлениям составил более 17%.

В пресс-службе ДТЭК рассказали, что во втором квартале 2006 года угледобывающие предприятия компании добыли 3,694 млн. т угля. Это позитивно отразилось на динамике роста добычи угля в январе-июне 2006 года. Так, в первом полугодии добыча угля возросла на 2,27% и составила 7,51 млн. т.

В апреле-июне 2006 года энергогенерирующими предприятиями ДТЭК было отпущено 3,206 млн. МВт/ч электроэнергии. Отпуск электроэнергии за первое полугодие 2006 года составил 8,062 млн кВт/ч, что на 17,7% превышает показатель предыдущего года. Предприятия ДТЭК, занимающиеся дистрибуцией электроэнергии, увеличили объемы передачи электроэнергии во втором квартале 2006 года до 2,545 млн МВт/ч, что на 3,46% больше, чем за апрель-июнь 2005 год. Рост объемов передачи связан с увеличением производственных мощностей основных потребителей.

Донбасская топливно-энергетическая компания представляет собой вертикальную интеграцию предприятий, создающих эффективную производственную цепочку от добычи угля (ОАО «Павлоградуголь», ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса») до генерации (ООО «Востокэнерго») и поставки электроэнергии (ОАО «ПЭС-Энергоуголь», ООО «Сервис-Инвест»).

АЛЕКСАНДР Ъ-ЧЕРНОВАЛОВ, Киев

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...