На конкурсе продадут часть имущества НЮТЗ

Сегодня стало известно, что 8 августа в рамках санации предприятия на конкурсе будет продана часть имущества ОАО «Никопольский южнотрубный завод» (НЮТЗ, Днепропетровская область).

По информации управляющего санацией Днепропетровского филиала Агентства по вопросам банкротства, для продажи на конкурсе выставляются краны, печи, травильные ванны и другое оборудование. В конкурсе имеют право принять участие юридические лица, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории промышленной площадки ОАО «НЮТЗ». При этом в соответствии с условиями конкурса, имущество должно использоваться по целевому назначению на территории промплощадки НЮТЗ на протяжении трех лет.

Сейчас на НЮТЗ проводится процедура санации. Часть имущества НЮТЗ — 70 лотов разукомплектованного имущества, компьютеров и основных средств — уже продавалась на открытых торгах 8 декабря 2005 года.

ОАО «Никопольский южнотрубный завод» до реструктуризации было монопольным на Украине предприятием по выпуску геологоразведочных, насосно-компрессорных и катаных труб для котлов высокого давления. В ходе реструктуризации, проводившейся в связи со сложной финансово-хозяйственной ситуацией, на базе активов ОАО было создано 16 ЗАО, семь дочерних предприятий и одно государственное предприятие. Государству принадлежит 99,67% акций ОАО «НЮТЗ», однако непосредственно ОАО принадлежат преимущественно миноритарные пакеты акций в созданных на его базе предприятиях. Уставный фонд ОАО составляет 364 млн. 751,04 тыс. гривен, номинал акции — 0,97 гривен.

МАКСИМ Ъ-БАЖЕНОВ, Киев

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...