Сборная Украины вернулась на родину победителем

Как пишет сегодня «КоммерсантЪ», вчера в аэропорту Борисполь болельщики встречали сборную Украины, вернувшуюся в Киев после поражения в матче со сборной Италии. Ранее поклонники украинского футбола старались как могли поддержать свою сборную, но надежды на чудо не оправдались.

Ажиотажа вокруг четвертьфинального матча чемпионата мира Украина–Италия не было. Интересно, что процентов десять билетов на поединок Украина–Италия не удалось реализовать даже по номинальной цене. В секторах, где находились украинские болельщики, сразу бросались в глаза свободные места, которые были заняты во время предыдущих игр. Стадион был заполнен процентов на 90. Причем итальянцев было в десять раз больше.

После мяча от Джанлуки Дзамбротты украинские болельщики перестали скандировать речевки. Оживление началось во втором тайме, когда футболисты сборной Украины не использовали три практически стопроцентные возможности. Но после второго пропущенного мяча от Лука Тони блеск и огонек в рядах фанатов пропали окончательно. Болельщики уже просто досматривали игру, иногда требуя от футболистов забить хотя бы гол престижа. С финальным свистком арбитра они, словно по инерции, встали, для того чтобы поблагодарить футболистов за игру и за результат, показанный на чемпионате мира. Украинцы покидали стадион грустными и уставшими и по дороге обменивались впечатлениями от игры и советовались, когда и на чем лучше возвращаться домой. Чемпионат мира по футболу для их сборной завершен на стадии четвертьфинала. Что для дебютантов таких турниров, по общему мнению, результат отличный.

Несмотря на то что украинские футболисты вылетели с чемпионата мира, встречали их как настоящих победителей – с цветами и шампанским. В аэропорту Борисполь собралось больше тысячи человек. Большинство из них размахивали украинскими флагами, вовсю выпивали и скандировали фамилии игроков украинской сборной. Наконец к встречающим вышли игроки украинской сборной, которым пришлось буквально проталкиваться через толпу людей. Болельщики хватали спортсменов за руки, каждый пытался что-то сказать футболисту, похлопать его по плечу или взять автограф. Спортсменам на ходу вручали огромные букеты цветов, поливали их шампанским.
– Молодцы! – во весь голос скандировали встречающие.
Когда к болельщикам вышел вратарь сборной Украины Александр Шовковский, встречающие не дали ему пройти к автобусу, схватили его на руки и принялись качать. Последним к болельщикам вышел тренер украинской сборной Олег Блохин. Его появление вызвало у болельщиков настоящий восторг – господина Блохина обнимали, пытались пожать ему руку или даже поцеловать ее. После этого болельщики еще на протяжении получаса обнимались и поздравляли друг друга с успехом украинских футболистов, после чего начали разъезжаться.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...