Сегодня стало известно, что ОАО «Днепрооблэнерго» отключило за долги около ста учреждений, жилищно-коммунальных предприятий и частных предприятий.
Как сообщили «Коммерсанту» в ОАО «Днепрооблэнерго», от электроэнергии отключены часть зданий Днепропетровского областного управления юстиции, Днепропетровского областного управления Службы безопасности Украины, помещения прокуратур Ленинского, Жовтневого, Кировского, Красногвардейского районов Днепропетровска, здание исполнительного комитета Бабушкинского районного совета, часть помещений облвоенкомата и Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области, Днепропетровской главпочтамт, все райвоенкоматы и воинские части и уголовно-исправительные учреждения.
В то же время, благодаря гарантиям, предоставленным председателем Днепропетровской ОГА Надеждой Деевой, прекращено отключение водовода «Днепр-Западный Донбасс».
ОАО «Днепрооблэнерго» также обесточило 14 населенных пунктов в Софиевском и Криворожском районах Днепропетровской области, в результате чего без водо- и энергоснабжения 16,5 тысяч жителей области, 7 учебных заведений, 4 дошкольных детских учреждения, 2 больницы.
ИВАН Ъ-КРАСИКОВ, Днепропетровск