Сегодня стало известно о том, что японская фирма "Яздаки", которая поблизости Ужгорода занимается производством автокабельной продукции, изменила свое решение о свертывании инвестиционного проекта.
Как стало известно «Коммерсанту», проведя дополнительные экономические расчеты, менеждмент "Ядзаки" пришел к выводу о нецелесообразности свертывания своего инвестиционного проекта на Закарпатье.
Более того, сегодня на встрече председателя Закарпатской облгосадминистрации Олега Гаваши с первым вице-президентом корпорации „Ядзаки-Европа” Дитером Ермантраутом речь шла не только о сохранении инвестиционного проекта и продолжении работы предприятия „Ядзаки-Украина”, но и о налаживании новых производств в тех районах Закарпатья, которые имеют избыточную рабочую силу.
Завод „Ядзаки” является наибольшим производителем автокабельной продукции на Украине и выполняет заказ мировых автомобильных корпораций „Опель”, „Пежо”, „Тойота”. В настоящее время на предприятии в Закарпатской области работают 1100 человек.
ВИКТОРИЯ Ъ-ПЕТРОВА, Ужгород