В апреле ЗЖРК сократил производство на 7,2%

Как сообщили сегодня "Коммерсанту" в управлении статистики облгосадминистрации, в апреле Запорожский железорудный комбинат (Днепрорудное, Запорожская область) сократил производство в сопоставимых ценах на 7,2%, или на 2,614 млн. гривен по сравнению с мартом до 33,877 млн. гривен.

В марте Запорожский железорудный комбинат увеличил производство в сопоставимых ценах на 3,4%, или на 1,189 млн. гривен по сравнению с февралем до 36,491 млн. гривен.

ЗАО «Запорожский железорудный комбинат» производит руду с наиболее высоким в Украине содержанием железа. Предприятие экспортирует около 60% своей продукции. Комбинат осваивает месторождения Белозерского железорудного района, запасы руды которого составляют около 500 млн. тонн (около двух третей запасов района - богатые руды с содержанием железа 60,6%). В настоящее время предприятие рассматривает проект по строительству еще одной шахты для увеличения объемов производства.

Производимая на предприятии руда с содержанием железа 58-66% реализуется как на Украине, так и за рубежом. Около 60% продукции экспортируется в Чехию, Словакию, Польшу и Австрию, 40% - поставляется на «Запорожсталь».

По данным на сентябрь 2004 года, 51% акций ЗАО «Запорожский ЖРК» принадлежит компании Minnerfin (Словакия), 19% - KSK Consulting (Чехия), 28,85% - ОАО «Запорожсталь».

ВАЛЕНТИН Ъ-ТЕРЛЕЦКИЙ, Запорожье.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...